«Школа юного каюра» заработала в «Роевом ручье»

Первый в Красноярске детский клуб обучения мастерству каюра открылся на базе Парка флоры и фауны «Роев ручей». Авторский проект был поддержан грантом от Экспертного центра проектного офиса развития Арктики.

Занятия проходят на базе «Роева ручья». Специалистами выступают люди с пятилетним опытом участия в спортивно-кинологических соревнованиях, а также эксперты по подготовке трассы и экипировки. Практические занятия составляют 70% от общего времени курса и проходят на специальной оборудованной таежной трассе. 

Программа рассчитана на школьников от 12 до 18 лет. В течение пяти месяцев дети будут осваивать азы ездового спорта и навыки общения с самоедскими собаками, а также получат первичные кинологические и ветеринарные знания:

«Я всегда мечтал жить на Севере и управлять ездовыми собаками. Брат знал об этом желании, поэтому предложил пройти обучений на каюра. И хотя мы только начали наш курс, мне уже все нравится. Наша группа занимается теорией. Но от чего я в восторге, так это от практической части занятия. Во время поездки сначала страшно, а потом дух захватывает!» — делится впечатлениями Роман Москвичёв, ученик школы № 78.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, после апробации занятия станут общедоступными. Через год сотрудники парка откроют свободный набор для всех желающих.

Фото: Роев ручей – парк флоры и фауны в Красноярске / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.