три студентки СФУ получили престижную стипендию «Форсаж»

Стипендиаты Сибирского федерального университета обрели ежемесячную финансовую поддержку в течение года. В этом году победителями, согласно положению, стали студентки Юридического института, Института математики и фундаментальной информатики и Института филологии и языковой коммуникации.

Среди них: 

  • Анна Филиппова, 2 курс ИМиФИ;
  • Ангелина Саламатова, 2 курс, ИФиЯК;
  • Дарья Обедина, 3 курс ЮИ.

Девушки приехали из сельской местности, имеют оценки «хорошо» и «отлично» и активно участвуют в научно-исследовательской деятельности, общественной и культурной жизни университета. 

 «Я была удивлена, когда написали о победе. Участвую в конкурсе не первый год, а потому была уверена, что в этот раз удача не улыбнется. Я даже думала о том, что организаторы что-то перепутали. Но сейчас я очень рада, ведь стипендия поможет исполнению моей мечты — поездке в Питер этим летом», — поделилась своими впечатлениями Дарья Обедина — одна из победительниц, студентка 3 курса ЮИ.

Премия была учреждена в 2010 году компанией «Сибирская альтернатива» под руководством предпринимателя Людмилы Усс:  «Это показывает, что в сельских школах работают прекрасные педагоги, которые выпускают в жизнь талантливых целеустремленных, трудолюбивых учеников. В нашем случае — учениц».

Стипендия назначается сроком на один учебный год (при условии успешной сдачи зимней сессии) и вручается девушкам, проживающим в сельской местности и обучающимся за счёт бюджетный ассигнаций. Премия составляет 5 000 рублей в месяц. 

Фото: Сайт Сибирского федерального университета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.