Институт торговли и сферы услуг объявил о создании киберспортивного отдела

ИТиСУ сообщил о появлении нового подразделения, отвечающего за компьютерный спорт и развитие игровых навыков у студентов

Как сообщает руководитель Молодёжного центра института Павел Ларин, в этом отделе будут состоять учащиеся, которым интересны компьютерные игры, а также те, кто желают играть в них на более высоком уровне. Его члены будут заниматься организацией институтских и университетских турниров, а также участием в киберспортивной лиге СФУ. 

«Идея появилась очень просто: её нам посоветовали ребята из Молодёжного центра Юридического института, а именно мой друг, который является руководителем МЦ ЮИ. Он написал мне с предложением создать киберспортивный отдел в нашем МЦ, чтобы устраивать игры между институтами и организовывать вместе университетские турниры», — рассказывает глава МЦ ИТиСУ.

Стоит отметить, что в официальной группе Института торговли и сферы услуг прошло голосование о необходимости создания киберспортивного отдела. 31% проголосовал за то, что он должен появиться, 26% было против, 43% воздержалось от ответа.

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.