Подборка: атмосфера праздника в толстом переплёте

Новый год уже приближается, а новогоднее настроение появилось далеко не у каждого человека. Украшения в городе и торговых центрах жизнь не улучшают… Как это исправить? Редакция «Красноярское метро» предлагает подборку трёх книг, поднимающих праздничный дух.

«Рождественская ёлка», Чарльз Диккенс

«Рождественская ёлка», Чарльз Диккенс
В данном рассказе автор вспоминает про празднование Нового года в своём детстве. Подробное описание, добавляющее атмосферу детского праздника, но не всё так радостно для главного героя в этот день. Об этом вы узнаете уже при прочтении. Если брать книгу от издательства «Махаон», то можно ещё получить эстетическое удовольствие от красочных иллюстраций.
«Рождественская ночь», Клемент Кларк Мур
Это книга со стихотворениями и иллюстрациями. Автор написал её для своих детей, а издал совершенно случайно. А разве может быть написано такое произведение без любви к его созданию? Как подарок для близких — это отличный выбор. Прочитать стихотворения можно буквально за 5 минут, но, сделав её чтение традицией на Рождество, ваша жизнь явно станет ярче и теплее.

«Рождественская ночь», Клемент Кларк Мур

Это книга со стихотворениями и иллюстрациями. Автор написал её для своих детей, а издал совершенно случайно. А разве может быть написано такое произведение без любви к его созданию? Как подарок для близких — это отличный выбор.

«Сияние», Стивен Кинг

Любителям пощекотать нервы понравится. Здесь не о Новом году, но холода и снега — хоть отбавляй. Речь идёт о стандартной американской семье, где отец и муж находит работу в отеле далеко от города в качестве сторожа. Мужчина со своими родными отправится в пустой отель, где и начнется развитие сюжета. Роман не обошёлся без психологического ужаса, созданного Стивеном Кингом. В книге есть классические привидения и мистика, но самым страшным является постепенная деградация любимого человека, превращающегося в беспощадного монстра.

Надеемся, вы ощутите долгожданное новогоднее настроение после прочтения книг!

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.