Кинематограф этой осени: подборка фильмов, над которыми придётся подумать

На дворе зима — и это означает, что осенний сезон киноискусства подошёл к концу. Чтобы не потерять новинки, наша редакция предлагает вам подборку фильмов ушедшей осени. Если вы часто попадаете в категорию людей, которая не знает, что посмотреть — пять разношёрстных фильмов помогут провести ближайшие вечера как можно интереснее и, возможно, полезнее.

«Довод‎»

Нолан, как фанат бондианы, отдаёт этим фильмом честь шпионским боевикам. Как итог — один из лучших сценариев в истории развлекательного кино, прекрасный экшен, но и думать, конечно же, придётся, чтобы не потерять нить повествования.. Отличный боевик на вечер. Возможно, один из лучших в этом году. Для просмотра фильма вам понадобится забыть о прежних представлениях о пространстве и времени, ведь Нолан рушит их в щепки.

Кадр из фильма «Довод»

«Гнездо»

Семья переезжает из Америки в Британию, чтобы бизнес процветал и дальше, но проблемы, которые уже давно были в семье, проявляются с новой силой. Невероятная семейная драма с привкусом фильмов-ужасов 70-х, а также одни из лучших перфомансов у Кэри Кун и Джуда Лоу. Кино о трудностях брака, воспитании детей и самообмане, граничащего с безумием. Именно здесь можно увидеть, на что готов человек ради своей цели.

Кадр из фильма «Гнездо»

«Китобой»

Мальчик с Чукотки влюбляется в девушку по интернету и едет для встречи с ней в Чикаго. История взросления со всеми вытекающими: первая любовь, дружба, непонимание окружающих, внутренняя борьба. Филипп Юрьев снимал этот фильм 5 лет не зря — красоты Чукотки, актёрские работы, сценарий. И именно победа на «Днях Венеции» — лучшая награда.

Кадр из фильма «Китобой»

«Никогда редко иногда всегда»

17-летняя девушка узнает, что беременна и теперь стоит перед выбором: делать ли аборт. Кино о важности выбора, обдумывании своих поступков и свободе. Картина задаёт важный вопрос: «Легко ли быть девушкой в современном мире?». Сложный ответ встретится главным героиням на пути в Нью-Йорк. Прекрасные актёрские работы и режиссура — тихий фильм, который надолго запомнится каждому любителю авторского кино.

Кадр из фильма «Никогда редко иногда всегда»

«Ещё по одной»

Группа друзей-учителей в школе решают проверить теорию о том, что человеку с рождения не хватает алкоголя в крови. Каждый день они начинают регулярно употреблять спиртное, из-за чего попадают в западню зависимости. Винтерберг в лучшей форме: ручная камера из Догме-95, прекрасный саундтрек, бриллианты актёрских работ этого сезона, ну и фирменное чувство несправедливости во время просмотра. И поплакать, и посмеяться, кино об одиночестве и том, ради чего стоит жить. Золото этого года.

Кадр из фильма «Ещё по одной»

Дмитрий СОРОКИН, Антон ДВИЗОВ

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.