Красноярский центр культурных инициатив стал лауреатом на всероссийском конкурсе

Культурное учреждение с проектом «Боярыня Морозова» занял третье место в конкурсе «Дом культуры. Новый формат» среди проектов, реализованных региональными культурно-досуговым центрами.

Церемония награждения состоялась 1 декабря в Москве. Как сообщает пресс-служба Минкультуры, на конкурс поступило более 170 заявок от федеральных и муниципальных культурно-досуговых учреждений из 77 регионов.

«Конкурс проводился по трём номинациям и включал проекты, реализованные домами культуры на трёх уровнях — поселенческом, муниципальном и региональном. По три лауреата в каждой номинации были определены экспертным советом, в состав которого вошли ведущие специалисты культурно-досуговой сферы.» — говорится в сообщении Минкультуры России.

«Боярыня Морозова» — мультикультурный проект, включающий в себя театр, изобразительное искусство, дизайнерские коллекции, музыка, хореография. Проект стартовал в 2018 году, был посвящен 130-летию картины «Боярыня Морозова» и 170-летию со дня рождения красноярского живописца Василия Сурикова. Красноярский культурный проект демонстрируется и становится призером на региональных и федеральных культурных мероприятиях.

Фото: Официальный сайт Министерства культуры России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.