Обзор: русский рэп — самый популярный жанр, Kizaru — самый прослушиваемый исполнитель

Музыкальный сервис Spotify собрал данные русскоязычного сегмента сервиса с момента его запуска в стране 15 июля. Эксперты проанализировали результаты о песнях и исполнителях, которым отдали предпочтение слушатели.

Топ-жанры

Самым прослушиваемым жанром стал русский рэп, на последующие строчки опустились зарубежный поп, русский поп, русский рок и зарубежный рэп.

Топ-исполнители

Рэперы из России, Казахстана и Белоруссии — Kizaru, Morgenshtern, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo. Самыми популярными исполнительницами стали американская певица Билли Айлиш и Ариана Гранде, оставшиеся три позиции в пятерке заняли певицы из России — дора, Алена Швец и Zivert.

Топ-группы

Первые строчки заняли два K-pop-коллектива: на первом месте — BTS, а на четвертом — BLACKPINK. Российская рок-группа «Король и Шут» попала на третьем место, а оставшиеся позиции в пятерке заняли хип-хоп-дуэты — российский Miyagi & Andy Panda и американский $uicideBoy$.

Топ-песни

Список самых популярных песен сформировали Slava Marlow — «Снова я напиваюсь», Kizaru — «Дежавю», BTS — «Dynamite», Morgenshtern и Элджей — «Cadillac» и The Weeknd — «Blinding Lights».

Топ-альбомы

Первую четверку самых популярных альбомов заняли рэп-исполнители Miyagi & Andy Panda — «YAMAKASI», Boulevard Depo — «OLD BLOOD», Kizaru — «BORN TO TRAP», Kizaru — «Karmageddon», на пятом месте оказались BTS с «Map of the Soul: 7».

Стоит отметить, Spotify является самым популярным аудиостриминговым сервисом по подписке в мире и насчитывает более 320 млн пользователей.

Фото: Kizaru / Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.