Завершилась постройка площади для променада на правом берегу

Окончилось благоустройство пешеходного пространства от улицы Чайковского до сквера возле ДК 1 Мая.

На обновлённой территории уложили покрытие трёх видов: брусчатку на основной части променада, технический тротуар для газонов, а также тактильное покрытие для людей с проблемами со зрением. Добавили новые скамейки, оборудованные специальными карманами и площадками. Помимо этого, произошло озеленение территории: высадили 180 деревьев и 650 кустарников, оформили газоны. На участке также появились новые освещение и подсветка, а все провода и коммуникации были убраны под землю. Стоит отметить, что в начале декабря здесь установят и световые деревья.

Проект задумывался как аналог променада на проспекте Мира. Участок на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» был выбран из-за его внешнего вида. В связи с тем, что это место является исторически важным для города, прошлой весной мэрия заявила о необходимости его обновления.

Напомним, что проект был представлен в мае этого года. Работа же над ним началась в июле и завершилась на прошлой неделе.

Стоит отметить, что в процессе благоустройства представители мэрии обнаружили нарушения со стороны рабочих. Во время финальной проверки недочёты не выявили.

Фото: Newslab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.