Благоустройство трёх скверов в Ленинском районе пройдёт в 2021 году

Облагораживание общественных пространств в переулке Ярцевском, на улице Волжской, 19-29 и улице Борисевича, 1г начнётся летом следующего года.

Благоустройство скверов пройдёт в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Как сообщает Администрация Красноярска, будут учтены все потребности горожан. 

В сквере в переулке Ярцевский будут сформированы зоны тихого отдыха, установят светильники-торшеры, лавочки и урны, а также высадят цветы. Парк на Волжской, 19-29 разобьют на зоны – прогулочную, романтическую, для детских игр и чтения. Помимо этого, проведут освещение, поставят новые скамейки и сохранят существующие деревья и кустарники. В сквере на Борисевича обустроят велодорожки, установят хоккейную коробку, скейтодром, уличные тренажеры, детскую площадку, зону тихого отдыха, а также установят современное освещение и высадят многолетние травы и кустарники.

«Год назад проходило голосование по благоустройству города, где выбрали скверы нашего района. Сначала мы обсудили, как можно благоустроить их, затем вышли на связь с архитекторами, предложили им свои идеи, которые приняли. Мы рады, что скверы приведут в нормальный вид, где можно будет провести время как молодёжи, так и семьям», – рассказал местный житель Антон Иванов.

Напомним, что в рамках этого проекта за 2020 год в Ленинском районе было благоустроено 3 сквера и 18 дворовых территорий.

Фото: Администрация Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.