Вебинар по обсуждению практики для студентов СФУ прошёл в ZOOM

Онлайн-конференция о развитии проекта «UniLab» от СФУ, направленного на взаимодействие студентов, работодателей и университета, состоялась на платформе ZOOM 18 ноября.

Темой вебинара стала «Производственная практика: векторы развития и механизмы взаимодействия участников». Слушателями и участниками дискуссии выступили представители красноярских вузов, студенты, также представители организаций — действующие и потенциальные работодатели. 

Основные вопросы, которые были рассмотрены: коммуникация между студентами и предприятиями, заинтересованность предприятий в практикантах, необходимость преодоления барьеров между университетами и рынками труда. 

Кроме того, речь шла о подготовке менторов (наставников от организаций). Как отметила Маргарита Элияшева, старший преподаватель кафедры менеджмента ИЭУиП СФУ и соорганизатор вебинара: «Университет может выступить инициатором проведения таких курсов».

Организаторы проекта «UniLab» поделились опытом сотрудничества с зарубежными вузами, сближением с партнерами по программе ЕС и практикой обмена. 

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.