Игра «Выдающиеся учёные и изобретатели Красноярского края» проходит в регионе

Интеллектуально-познавательная онлайн-игра организовывается Красноярской краевой научной библиотекой. В ней могут принять участие жители края старше 16 лет. Соревнование проводится в рамках проекта «Дни научной книги» и будет длиться до 15 ноября.

Участникам нужно зарегистрироваться на сайте и запустить игру на компьютере или мобильном телефоне. Затем, чтобы успешно пройти игру, предлагается ознакомиться с подготовленными информационными материалами и выполнить ряд заданий в четырёх турах. В среднем время прохождения игровых этапов составляет 40 минут. За каждый правильный ответ начисляются баллы. 

«Целью игры является активизация знаний читателей об ученых Красноярского края и их исследованиях, расширение собственного кругозора», — сообщается в положении соревнований. Подведение итогов состоится в течении семи дней с момента окончания игры. Пять лучших участников получат ценные призы. 

«Игра достаточно сложная, но это отличный способ проверить свои знания и познакомиться с интересными известными людьми нашего края», — делится впечатлениями один из игроков. 

Фото: сайт регистрации в онлайн-игре «Выдающиеся учёные и изобретатели Красноярского края»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.