СФУ и краеведческий музей провели встречу с создателями «Последнего поклона — инверсия»

Институт филологии и языковой коммуникации совместно с Центром испанского языка СФУ и краевым краеведческим музеем провели онлайн-встречу с создателями спектакля «Последний поклон — инверсия». Он создан по мотивам повести нашего земляка, писателя Виктора Астафьева. Этот проект объединяет учащихся разных стран. Например, в этом году участники сняли ролики, где читали отрывки из произведений Астафьева на русском, испанском и итальянском языках. Причём делали это не наши соотечественники, а иностранные студенты и педагоги.

«Мы поддержали информационно коллег из Краеведческого музея и помогли им в рамках книжной ярмарки провести встречу, перевели часть текста на испанский и итальянские языки», — прокомментировала нашей редакции директор Центра испанского языка СФУ Ольга Гевель.

Цель проекта — дальнейшее сотрудничество с другими странами. Благодаря такой идее студент-иностранец смог познать нашу культуру и стать ближе к сибирской литературе. В конце все участники обсудили дальнейшие проекты и инициативы, которые вскоре удастся воплотить в жизнь.

Источник фото: pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.