Квест «Фантастический Красноярск» прошел на платформе «Инстаграм»

Онлайн — игра от Центральной городской библиотеки им. Горького состоялась 29 и  30 октября в рамках проекта «Город как книга».

Организаторы поставили цель участникам мероприятия: разгадать тайну исчезновения группы ученых, которые  исследовали  падение Тунгусского  метеорита. Задания были размещены на нескольких аккаунтах в Инстаграме, они же были локациями. На каждой такой локации были свои персонажи, которые общались с игроками при помощи аудио сообщений в директе.  Также участники смотрели видео, выполняли различные миссии. В игре приняли участие 17 человек.

«Наша работа неразрывно связана с книгой, и было совершенно естественным увидеть аналогию: город можно читать. Его можно представить как огромную книгу со множеством историй» — поделились координаторы проекта.

Проект  «Город как книга» — это цикл тематических квест-игр, разработанных по аналогии с литературными жанрами и организованных на разных площадках в пространстве города, параллельно транслируемых в социальной сети Instagram. Подробности игры  смотри в  нашем видео.   

Фото: Pexels, Видео: Youtube/ Фантастический Красноярск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.