Студенты СФУ стали призерами России в соревнованиях по восточному единоборству

Учащиеся Сибирского федерального университета заняли призовые места в чемпионате России по восточному боевому единоборству в стиле «Сито-рю». В их числе были: студент Института управления бизнес-процессами Даниил Лучихин, который стал вторым в весовой категории свыше 80 кг, а также студент Политехнического института Александр Родионов, ставший третьим в весовой категории до 80 кг. Всего в двух соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 18 регионов России.

Соревнования прошли с 9 по 12 октября 2020 года в Московской области, в городе Лобня. Организация соревнований в условиях пандемии проходила в непривычном формате. Открытие соревнований решили не проводить. Все спортсмены теперь приезжали в свое определенное время, чтобы не создавать скопление людей. Появилось много свободного пространства. Минусом, по мнению участников, является недостаток ощущения соревнований: болельщики почти не кричат, а из судей никто не торопится.

Также стоит отметить, что Даниил Лучихин впервые соревновался в подобном стиле и смог заполучить второе место.

«Вообще, я занимаюсь всю жизнь карате стиля «сëтокан» и впервые поехал на выездные соревнования по стилю «сито-рю». Было немного волнительно, потому что я никого не знал из спортсменов и судей, а так как правила немного отличаются, то не знал, что меня ждет. В итоге все прошло отлично,» — студент Института управления бизнес-процессами Даниил Лучихин.

Фото: сайт СФУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.