Обновленный большой зал открылся на «Каменке»

Зрительный зал открылся 15 октября на «Каменке» после ремонта. Губернатор Красноярского края  принял участие в торжественном открытии обновленного зрительного зала.

Новый зал рассчитан на 463 мест, размер сцены – 198 квадратных метров. В помещении установили новое оформление сцены со светодиодным экраном, новые кресла, звуковое и световое оборудование, обеспечили возможность доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. В зале планируется создать Центр современного молодёжного творчества, где талантливые молодые люди смогут проявить себя в разных жанрах, заняться хореографией, театром, режиссурой, музыкой, компьютерной графикой, медиатворчеством.

Александр Усс вручил благодарственные письмам Губернатора края резидентам «Каменки» за вклад в создание и развитие культурного пространства.

«Это место обладает особой энергетикой, здесь есть все возможности, чтобы встречаться, общаться и творить. Можно сказать, что «Каменка» является транслятором творческой энергии на весь Красноярский край. И не случайно мы вошли в число 14 модельных регионов, где будут созданы так называемые арт-резиденции»,  – отметил глава региона в своем приветственном слове.

Ранее в здании располагался ДК  «Сибтяжмаш».

Фото: Культурное пространство Каменка / VK, официальный портал Красноярского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.