В Красноярске открылась выставка музея «История ГУЛАГа. Система и жертвы»

Музейный центр « Площадь Мира» представил выставку мрачных отрывков истории Советского союза-«История ГУЛАГа. Система и жертвы»

8 октября в Красноярске впервые прошла уникальная выставка московского музея «История ГУЛАГа». Она рассказывает о системе исправительно-трудовых лагерей, в которых отбывали наказание осужденные: не только за бытовые и уголовные, а главное, за политические преступления. Среди экспозиций можно увидеть личные вещи заключенных, такие как: документы, фотографии, рисунки и бытовые принадлежности. На мероприятии любой желающий мог посмотреть интервью, где осужденные рассказывали, как жили во времена репрессий, или же их дети о том, как потеряли родителей. На выставке также представлено множество интерактивных элементов.

Совершить первое знакомство с данной выставкой и узнать подробности вы сможете, посмотрев актуальный репортаж от КрасМетро:

Помимо Музейного центра, параллельно выставка будет проходить в «Дом кино» и музее «Мемориал Победы». Ограничение по возрасту: 12+.

Также вы можете пройти короткий тест на знание фактов о ГУЛАГе.

Фото: Валерия Рогова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.