Курсовая за три тысячи золотых или за три тысячи убитых нервных клеток?

Приближается время сессии и сдачи курсовых работ. В то время, как некоторые упорно сидят за написанием заданий, другие рассчитывают на «более грамотных» людей и покупают работы. У студентов встает вопрос, реально ли купить качественную работу, да еще с высоким процентом антиплагиата? Сегодня мы узнаем, окупаются ли написанные материалы, или студенты все таки пускают деньги на ветер.


Студентка, 1 курс

Мне прямо сейчас пишут курсовую работу на заказ. Обошлось в 3 тысячи, что в принципе средняя цена. Я довольна, потому что мне частями высылают работу и я могу отслеживать процесс ее написания, попутно говоря свои замечания.

Конечно, я боялась того, что работа будет полностью скопирована, но я сразу обобозначила % оригинальности не ниже 70, и чтобы без всяких уловок (заменить английские буквы на русские и в этом роде). Пока все нормально.

Не вызывает проблем даже обсуждение с научным руководителем, он ничего не заподозрил. Я создаю видимость того, что делаю все сама. Отправляю кусочками на проверку, задаю вопросы, естественно учитываем все их замечания.

Мне деньги не жалко, зато нервы в порядке.

Фото: Pexels / pixabay

Студент, 2 курс

Я покупал решение задач по геодезии, за две работы отдал 1300 рублей. Ждал правда долго из-за того, что очередь была большая. Потом еще ждал неделю, когда на доработку отдавал.

С плагиатом у меня, естественно, проблем не было, потому что там одни цифры. Да и в целом работы мне были зачтены, а значит организация справилась со своей задачей.

Поэтому зачем напрягать свой мозг, если его могут напрячь другие.

Студентка, 3 курс

Я в первый и последний раз покупала курсовую работу в этой недоконторе. Может быть, это мне не повезло, но отзывы о ней читала положительные.

Отдала около 4-х тысяч рублей за то, что мне прислали в последний момент скопированную работу. И все. Никакого фидбэка не было на мои негодования, они просто молчали. Представьте мою панику, учитывая тот факт, что до сдачи оставалось меньше месяца, а у меня не было ничего готово. В итоге, я взяла себя в руки и написала все сама. Вывод — нельзя рассчитывать на других.

Изображение: Влада Настенко

Студент, заочное отделение

Я заочник. Заочники всегда всё покупают.

Да, деньги уходят не маленькие, но они окупаются временем на работе. Я курсовую буду писать около месяца, за который могу заработать тысяч 40. А так, отдал пару тысяч за 40 страниц документа и свободен.

Студент, 1 курс

Я лучше месяц буду есть в макдональдсе, параллельно делая курсовую, чем буду есть ролтон каждый день, но с готовым курсачем. Я бедный студент, который выживает только на стипендию, которая вся и уйдет на какую-то там работу. У меня есть мозги и свободное время, так что я буду делать все сам. Но может быть я так говорю, пока учусь на первом курсе, кто знает.

Влада НАСТЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.