«Пушкинский диктант» впервые пройдет в режиме онлайн

Акция «Пушкинский диктант» станет доступной для онлайн-участия. Подобная версия акции разрабатывается впервые. Об этом 3 мая РИА Новости рассказала Людмила Дудова, первый зампред комиссии ОП РФ по развитию образования и науки. Как сообщают организаторы, акция состоится 6 июня.
«Мы очень надеемся, что в этом году, несмотря на такие непростые условия, мы сможем провести эту акцию и онлайн, и в традиционном формате,»– говорит Людмила Дудова.
Акция, приуроченная ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка, проходит уже в шестой раз. Её задача состоит в проверке грамматики, а также в повышении мотивации к изучению наследия Пушкина, освоению языка и культуры.
Помимо этого, в рамках акции проводятся курсы повышения квалификации для педагогов и всех, кто хочет создавать работы в жанре диктанта.
Каждый год «Пушкинский диктант» пишут более 10 тысяч человек. В 2019 году в диктанте поучаствовали свыше 20 тысяч человек.