Топ-5 сериалов для просмотра на карантине

Изображение: CANVA

Страна уже больше месяца сидит на самоизоляции. Вроде бы дом вымыт на пять раз, вся домашняя библиотека перечитана, а культовые фильмы пересмотрены. Что же ещё можно сделать? Мы предлагаем тебе подборку сериалов, в которой ты точно сможешь найти то, что займёт всё твоё свободное время на карантине.

«Дневники вампира»

Кто в школьные годы не смотрел этот сериал про вампирскую сагу? Наверное, многим сейчас стыдно за своё прошлое, но, скорее всего, желание пересмотреть всё-таки есть. Этот сериал выходил с 2009 году, и только в марте 2017 года мы попрощались с любимыми актёрами. Кстати, для любителей книг: «Дневники вампира» сняты по произведениям Джейн Смит.

Молодая девушка знакомится с парнем, который, как потом оказывается, является вампиром. Дальше вроде бы обычный сюжет: любовный треугольник, оборотни, ведьмы, древние проклятья и т.д. Всего восемь сезонов, и в каждом появляются новые герои и обстоятельства, которые позволяют жить сериалу, а нам продолжать его смотреть. Кроме того, не только все мы искренне полюбили этот сериал, но и члены жюри разных премий тоже ставили высокие баллы. Так, в 2010 году «Дневники вампира» выиграли семь номинаций в премии «Teen Choice Awards».

Также, у сериала есть два спин-оффа – «Первородные» и «Наследие», которые рассказывают о жизни отдельных, полюбившихся многим персонажами. Поэтому даже не говорите, что у вас слишком много свободного времени.

«Теория большого взрыва»

Пожалуй, самый позитивный сериал в этой подборке. Мы смотрели «Теорию большого взрыва» с 2007 года, а прекратили лишь в 2019 году, но многие продолжают пересматривать!

Главные герои – четверо молодых учёных, который увлекаются комиксами и сериалами о супергероях. На протяжении 12 сезонов мы видим развитие героев: каждый борется со своим страхами и недостатками, находит свою любовь и создает семью. Но это лишь часть, которая вписана в жизнь молодых исследователей, вечно попадающих в разные переделки.

Особенной изюминкой, на котором держится весь сериал, является Шелдон Купера – докучливый и назойливый герой, которому вечно все не нравится и из-за которого все странные вещи и происходят. Он вечно смеется над своими друзьями, показывает им своё превосходство. Однако мы понимаем, что даже у такого человека, как он, тоже есть настоящие друзья, которые тоже любят его, но по-своему.

В общем, море положительных эмоций и много смеха тебе обеспечено! Тем более, «Теория большого взрыва» заработала 46 номинаций на «Эмми» и выиграла семь наград. Это ли не повод посмотреть уже такой культовый телесериал? Кроме того, с 2017 года выходит спин-офф «Детство Шелдона», где рассказывают о прошлом самого смешного персонажа.

«Шерлок»

В 2010 году впервые был показан «Шерлок», и мы каждый раз ждали с нетерпением новую серию на Первом канале. Экранизациях великих произведений Артура Конана Дойля не оставила никого равнодушным. Знаю, что есть те, кто без ума от этого сериала и каждую новую серию ждал около телевизора (а ждать-то приходилось долго!). Но также есть и те, кто считает, что такая интерпретация слишком смелая, а реалии XXI века, напротив, портят весь механизм работы Шерлока: ведь гаджеты и интернет упрощают многое, тем более, в работе сыщика. Мнений много, а сериал один. Всё-таки мне кажется, что не так уж плохо, если полюбившиеся книжные герои вновь оживут: непревзойдённый Шерлок Холмс и верный друг доктор Ватсан.

Уже вышло четыре сезона, но компания «Hartswood Film» пообещала, что это не конец. Однако съемки ещё не начаты. Видимо, нам ещё долго предстоит ждать пятый сезон. А пока можно насладиться первыми сезонами – 13 серий о великом Шерлоке Холмсе.

«Сверхъестественное»

Наверное, самый культовый и популярный сериал о сверхъестественном. 15 сезонов охоты на ведьм, вампиров, оборотней и т.д. Весь мир начал смотреть его в 2005 году, а заключительных серий мы все вместе продолжаем ждать. В течение времени этот сериал развивался и изменялся: если в самом начале это сериал ужасов, то с развитием действий сюжет становится не таким страшным, а шутки Дина и Сэма Винчестеров и те передряги, в которые они попадают, становятся сюжетообразующими элементами. В общем, вроде бы страшно, но смотреть дальше хочется: благодаря динамике этот сериал не наскучивает, а лишь увлекает за собой. За все 15 лет существования проекта телесериал был номинирован в самых престижных премиях таких, как «Constellation Awards», «People`s Choice Awards» и «Эмми».

«Благие знамения»

Самый молодой из представленных сериалов, вышедший в мае 2019 года и снятый по книге Терри Пратчетта и Нила Геймана. Сюжет достаточно необычный и интересный: Демон и Ангел вдруг решили объединиться и предотвратить пришествие антихриста в мир людей. В сериале много шуток, а также отсылок к библейским мотивам. Почему бы и не посмотреть? Стоит сказать, что серий шесть, поэтому всего лишь одна бессонная ночь тебе обеспечена!

На этом всё. Каждый сериал был лично просмотрен мной, и я надеюсь, ты найдешь здесь что-то для себя. Помни, карантин – это наша возможность немного побаловать себя: лишний раз полежать в постели, забыть завести будильник и провести время в одиночестве. Отдыхайте! А с чашечкой кофе и любимым сериалом время пролетит незаметно.

Виктория ПАРТОЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.