Не выходи из комнаты, путешествуй за рабочим столом!

Фото: pinterest

Карантин начался, а ты так и не успел посетить новые места, или самоизоляция так надоела, что душа требует перемен? Как насчет путешествий прямо из комнаты? Современные технологии могут все: ты сможешь выйти на улицу, не вставая из-за стола!

Достопримечательности:

Фото туры Гугла
Виртуальные путешествия по улицам, под водой или даже на вершине горы.

Фото: Google карты

Веб-камеры по всему миру
Романтические прогулки по Риму или Праге, знаменитая Эйфелева башня и легендарная площадь Times Square — все это ты найдешь именно тут.

Фото: EarthCam

Природа:

Air Pano
Восхитительные фотографии природы со всего мира, собранные на одной странице в Instagram, который обходят по красоте Гугл и Яндекс.

Фото: Air Pano/ Instagram

Панорамы 360cities.net
Здесь собраны десятки тысяч фотографий со всего мира, причем не только нашего — есть и панорамы других планет, собранные специальным оборудованием.

Фото: 360cities.net

Искусство:

Art Project
За обычным названием скрывается настоящее искусство— десятки тысяч картин из лучших музеев мира. Каждая картина отснята в таком великолепно качестве, что можно разглядеть каждый мазок.

Фото: Google Arts & Culture

Лувр
Тот самый знаменитый музей теперь на твоем компьютере!

Фото: Louvre

Космос:

Веб-камера на МКС
Международная космическая станция ведет трансляцию в прямом эфире, как если бы она находилась где-то совсем близко, а не в 400 км от поверхности планеты.

Фото: Ustream

Если ты хочешь чего-то необычного, то специально для тебя создали сайт The secret door . Тебе надо лишь нажать на дверь, и ты окажешься в совершенно неожиданном для тебя месте.

Фото: The Secret Door

Выход есть из любой ситуации, ведь современные технологии не стоят на месте. Скорее бери что-нибудь вкусненькое и отправляйся в путешествие по нашей необъятной планете и даже дальше.

*список составленн с помощью сайта Skyscanner

Валерия ШЕВЦОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.