Список приложений для тех, кто хочет прокачать себя без затрат

В современном мире почти у каждого есть телефон. Изо дня в день мы качаем приложения из Google Play и App Store, так почему бы не облегчить себе жизнь, и не скачать что-то действительно полезное?
Для того, чтобы вы смогли сэкономить свои силы, деньги и время, мы составили для вас Топ-5 приложений для занятия

Бег и кардио

— Strava (iOS, Android) — контролирует такие ключевые показатели, как расстояние, темп, скорость, набор высоты и затраченные калории, а также показывает интерактивную карту физической активности.

Необходимо просто вбить собственные параметры (вес, рост, пол), чтобы приложение отслеживало ваши результаты. У приложения удобный интерфейс: можно определить собственный маршрут, а так же увидеть любимые маршруты своих друзей, если они используют Strava. Так же можно указать вид спорта, которым вы занимаетесь. Это может быть бег, ходьба, коньки, скалолазание,, лыжи, сноуборд и плавание. Лично я выбрала бег.

— Runtastic (iOS, Android) — приложение позволяет отслеживать тренировки с помощью GPS и наблюдать за изменениями параметров онлайн, также отслеживает «пробег» кроссовок.

В приложении удобный интерфейс. Начиная работу с ним, вы можете вбить собственные параметры, после чего Runtastic начнет просчитывать количество калорий, которые вы теряете за тренировку. Так же в приложении можно отслеживать собственный прогресс и статистику тренировок.

Йога и пилатес— Daily Yoga (iOS, Android) — содержит коллекцию из порядка 500 асан в более чем 200 классах йоги, пилатеса и медитации.

Здесь можно выбрать цель, к которой вы хотите прийти в процессе занятий: начальный уровень, улучшение иммунной системы, похудение, улучшить свои навыки, бороться со стрессом, подкачать свое тело. Для начала, своей целью я выбрала борьбу со стрессом. Все упражнения в этом разделе были направлены на расслабление тела, нормализацию дыхания и способность абстрагироваться от собственных мыслей. Могу честно сказать, что спустя неделю таких занятий, уровень моего стресса значительно снизился.

— 5 Minute Yoga (iOS, Android) — ежедневные легкие тренировки, которые подходят для начинающих.

В приложении можно сделать ежедневные напоминания о тренировках, это поможет не забывать про занятия. Так же существует календарь, в котором можно отметить дни, когда вы не можете заниматься. Под каждым упражнением есть краткое описание действий, это помогает в выполнении заданий. Благодаря этому приложению я не забываю о йоге и делаю короткие перерывы, что при моем сидячем образе жизни очень важно!

— Track Yoga (iOS, Android) — в этом приложении перечислены упражнения для всех видов йоги, есть возможность ставить еженедельные цели и отслеживать результат.
В приложении можно указать свой уровень подготовки

В приложении можно указать свой уровень подготовки. Я, например, занимаюсь на среднем уровне, так как хожу на йогу уже около 2 лет. Так же здесь существует система зарабатывания очков, что позволяет открывать новые программы или уроки. Приложение не переведено на русский язык, поэтому это становится дополнительным стимулом выучить язык.

Ульяна МИХАЙЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.