Как планировать бюджет, чтобы не оказаться без гроша в кармане

Исследование сервиса «Solar Staff» показало, что число фрилансеров за 2019-й год выросло почти на 250000 человек по сравнению с 2018-м годом. Такая тенденция означает, что все бо́льшему числу людей придется планировать бюджет. Делать это вручную довольно скучно и неудобно, поэтому мы подготовили список приложений для мобильных устройств, которые могут помочь вам разобраться в финансах.

«Дзен-мани»: учёт расходов и доходов

Приложение поддерживает возможность импорта операций из «Сбербанка», «Альфа-банка», «Тинькофф банка», «Яндекс.Денег», Webmoney или QIWI; ведет статистику расходов и доходов, а также автоматически распределяет доходы по нескольким категориям.

Coin Keeper

В приложении доступна функция планирования бюджета по периодам; утилита поддерживает различные валюты; возможно ведение статистики; импорт банковских операций из более чем 150-ти интернет-банков России; построение прогнозов будущих трат. А главное — во всем этом несложно разобраться.

Monefy

Приложение позволяет разбивать расходы по категориям, присваивая индивидуальные иконки. Имеет встроенный калькулятор, отображает статистику за период от одного дня до года. Хорошо подходит тем, кто не любит разбираться в сложных программах.

Money Lover

Сервис, фиксирующий не только доходы и расходы, но и долговые обязательства. Позволяет создавать категории, планировать бюджет, а также напоминает о предстоящих выплатах

Money Manager

Многофункциональное приложение, которым можно пользоваться как на мобильном устройстве, так и на ПК. Через «Money Manager» можно получать статистику за любой временной период, а также совершать операции с активами.

Егор СИМОНЬКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.